8.Fitness-World Cup am 01.November 1997 | |||||||
Herren | |||||||
Hauptrunde | |||||||
1.Runde | |||||||
Mario Willms | - | Felix Unger | 0:9 / 0:9 | ||||
Michael Heistermann | - | Dirk Jacobs | 9:4 / 9:5 | ||||
Jörg Köhnesser | - | Dirk Pauer | 3:9 / 5:9 | ||||
Wolfgang Röben | - | Boris Matros | 9:3 / 9:4 | ||||
Oliver Koopmann | - | Heinz Mittelstätt | 2:9 / 5:9 | ||||
Mathias Urban | - | Matthias Kampen | 9:1 / 9:1 | ||||
Gerhard Wolken | - | Robert Pottmann | 3:9 / 0:9 | ||||
Michael Ulrich | - | Lars Gundlach | 9:1 / 9:6 | ||||
Jan Benninghaus | - | Frank Stehen | 5:9 / 0:9 | ||||
Ralf Jakobs | - | Martin Kerholff | 9:1 / 9:1 | ||||
Moritz Dahmen | - | Alexander Heemeier (unentschuldigt ferngeblieben) | |||||
Stefan Frehse | - | Stefan Siemers | 0:9 / 8:10 | ||||
Peter Schneider | - | Ralf Harbers | 9:2 / 9:3 | ||||
Marc Witte | - | Frank Uhrhammer | 9:5 / 9:4 | ||||
Thorsten Doß | - | Dominik Strunkey | 9:2 / 9:6 | ||||
Frank Fiedler | - | Dominik Jachmann | 9:0 / 9:2 | ||||
Dirk Heiland | - | Loic Belloncle | 9:5 / 9:7 | ||||
Lars Holtmann | - | Bernd Heemann | 1:9 / 5:9 | ||||
Heiko Schwarzer | - | Mike Schulz | 9:2 / 9:2 | ||||
Emanuel David | - | Michael Deckner | 9:1 / 9:0 | ||||
Freilos: | Gary Plumpstead | Dirk Heemann | Willi Geimer | ||||
Ulf Mettjen | Dieter Röben | Thomas Schwarze | |||||
Florian Schiffczyk | Thorsten Götschel | Cord Behmenburg | |||||
Daniel Zillic | Thomas Maschetti | Alex Junemann | |||||
2.Runde | |||||||
Gary Plumpstead | - | Michael Heistermann | 9:0 / 9:1 | ||||
Willi Geimer | - | Marc Witte | 2:9 / 5:9 | ||||
Dirk Heemann | - | Felix Unger | 10:8 / 6:9 / 9:6 | ||||
Dieter Röben | - | Heiko Schwarzer | 0:9 / 3:9 | ||||
Thomas Schwarze | - | Dirk Pauer | 9:2 / 9:1 | ||||
Ulf Mettjen | - | Heinz Mittelstätt | 9:6 / 9:2 | ||||
Florian Schiffczyk | - | Robert Pottmann | 0:9 / 5:9 | ||||
Alex Junemann | - | Michael Ulrich | 9:7 / 10:8 | ||||
Thorsten Götschel | - | Thorsten Doß | 9:0 / 9:0 | ||||
Daniel Zillic | - | Frank Fiedler | 9:6 / 9:1 | ||||
Thomas Maschetti | - | Emanuel David | 4:9 / 7:9 | ||||
Cord Behmenburg | - | Wolfgang Röben | 9:1 / 9:7 | ||||
Peter Schneider | - | Ralf Jakobs | 9:7 / 9:6 | ||||
Stefan Siemers | - | Mathias Urban | 9:1 / 9:1 | ||||
Bernd Heemann | - | Dirk Heiland | 4:9 / 9:5 / 5:9 | ||||
Frank Stehen | - | Moritz Dahmen | 9:3 / 3:9 / 9:5 | ||||
Achtelfinale | |||||||
Gary Plumpstead | - | Peter Schneider | 9:0 / 9:1 | ||||
Ulf Mettjen | - | Thomas Schwarzer | 3:9 / 9:3 / 9:3 | ||||
Dirk Heemann | - | Frank Stehen | 9:0 / 9:7 | ||||
Stefan Siemers | - | Alex Junemann | 9:4 / 3:9 / 9:3 | ||||
Dirk Heiland | - | Daniel Zillic | 6:9 / 4:9 | ||||
Thorsten Götschel | - | Marc Witte | 9:4 / 2:9 / 9:4 | ||||
Heiko Schwarze | - | Robert Pottmann | 6:9 / 4:9 | ||||
Cord Behmenburg | - | Emanuel David | 9:5 / 9:0 | ||||
Viertelfinale | |||||||
Robert Pottmann | - | Daniel Zillic | 9:0 / 9:4 / 9:1 | ||||
Cord Behmenburg | - | Dirk Heemann | 10:8 / 9:6 / 9:6 | ||||
Gary Plumpstead | - | Ulf Mettjen | 9:1 / 9:0 / 9:0 | ||||
Thorsten Götschel | - | Stefan Siemers | 9:4 / 9:4 / 9:0 | ||||
Halbfinale | |||||||
Robert Pottmann | - | Cord Behmenburg | 9:6 / 9:1 / 9:3 | ||||
Gary Plumpstead | - | Thorsten Götschel | 9:8 / 9:2 / 9:1 | ||||
Spiel um Platz 3 | |||||||
Cord Behmenburg | - | Thorsten Götschel | 9:0 / 9:0 / 9:0 | ||||
Endspiel | |||||||
Gary Plumpstead | - | Robert Pottmann | 9:4 / 9:1 / 9:2 | ||||
Supertrostrunde | |||||||
1.Runde | |||||||
Mario Willms | - | Michael Heistermann | 9:2 / 9:3 | ||||
Dirk Jacobs | - | Felix Unger | 2:9 / 0:9 | ||||
Jörg Köhnesser | - | Wolfgang Röben | 7:9 / 7:9 | ||||
Oliver Koopmann | - | Thomas Maschetti | 2:9 / 3:9 | ||||
Mike Schulz | - | Mathias Urban | 9:1 / 9:6 | ||||
Gerhard Wolken | - | Michael Ulrich | 1:9 / 7:9 | ||||
Jan Benninghaus | - | Ralf Jakobs | 5:9 / 4:9 | ||||
Lars Holtmann | - | Willi Geimer | 9:6 / 9:4 | ||||
Martin Kerholf | - | Moritz Dahmen | 2:9 / 3:9 | ||||
Dieter Röben | - | Stefan Frehse | 9:6 / 9:7 | ||||
Lars Gundlach | - | Florian Schiffczyk | 1:9 / 3:9 | ||||
Freilos: | Thorsten Doß | Dirk Pauer | Frank Fiedler | ||||
Heinz Mittelstätt | Bernd Heemann | ||||||
Achtelfinale | |||||||
Mario Willms | - | Ralf Jakobs | 10:8 / 2:9 / 5:9 | ||||
Dieter Röben | - | Florian Schiffczyk | 2:9 / 2:9 | ||||
Felix Unger | - | Moritz Dahmen | 9:2 / 9:1 | ||||
Wolfgang Röben | - | Thomas Maschetti | 4:9 / 9:4 / 4:9 | ||||
Thorsten Doß | - | Lars Holtmann | 1:9 / 1:9 | ||||
Frank Fiedler | - | Bernd Heemann | 10:9 / 9:4 | ||||
Dirk Pauer | - | Heinz Mittelstätt | 5:9 / 6:9 | ||||
Mike Schulz | - | Michael Ulrich | 2:9 / 2:9 | ||||
Viertelfinale | |||||||
Ralf Jakobs | - | Heinz Mittelstätt | 9:6 / 9:5 / 9:4 | ||||
Florian Schiffczyk | - | Frank Fiedler | 9:7 / 9:6 / 9:4 | ||||
Thomas Maschetti | - | Felix Unger | 1:9 / 3:9 / 1:9 | ||||
Lars Holtmann | - | Michael Ulrich | 9:7 / 9:5 / 9:5 | ||||
Halbfinale | |||||||
Ralf Jakobs | - | Lars Holtmann | 9:8 / 4:9 / 1:9 / 7:9 | ||||
Florian Schiffczyk | - | Felix Unger | 0:9 / 5:9 / 2:9 | ||||
Spiel um Platz 3 | |||||||
Florian Schiffczyk | - | Ralf Jakobs | 9:0 / 9:0 / 9:0 | ||||
Endspiel | |||||||
Felix Unger | - | Lars Holtmann | 9:4 / 9:7 / 9:5 | ||||
Trostrunde | |||||||
1.Runde | |||||||
Matthias Kampen | - | Martin Kerholff | 2:9 / 0:9 | ||||
Ralf Harbers | - | Stefan Frehse | 2:9 / 5:9 | ||||
Lars Holtmann | - | Loic Belloncle | 7:9 / 9:3 / 9:7 | ||||
Freilos: | Mario Willms | Dirk Jakobs | Jörg Köhnesser | ||||
Oliver Koopmann | Dominik Strunkey | Dominik Jachmann | |||||
Mike Schulz | Gerhard Wolken | Boris Matros | |||||
Jan Benninghaus | Michael Deckner | ||||||
Viertelfinale | |||||||
Dominik Jachmann | - | Loic Belloncle | 2:9 / 2:9 | ||||
Boris Matros | - | Michael Deckner | 9:1 / 7:9 / 9:5 | ||||
Ralf Harbers | - | Dominik Strunkey | 4:9 / 6:9 | ||||
Freilos | Matthias Kampen | ||||||
Halbfinale | |||||||
Dominik Strunkey | -. | Matthias Kampen | 9:5 / 9:4 | ||||
Loic Belloncle | - | Boris Matros | 9:0 / 9:0 | ||||
Spiel um Platz 3 | |||||||
Boris Matros | - | Matthias Kampen | 9:5 / 9:6 / 7:9 / 9:5 | ||||
Endspiel | |||||||
Loic Belloncle | - | Dominik Strunkey | 9:1 / 9:4 / 9:4 | ||||
Damen | |||||||
Hauptrunde | |||||||
1.Runde | |||||||
Heike Oncken | - | Cornelia Poppenpol | 9:6 / 9:1 | ||||
Heidrun Klettke | - | Heidrun Schneidewind | 1:9 / 1:9 | ||||
Sonja Dobrunz | - | Nicola Nolte | 9:5 / 3:9 / 9:2 | ||||
Ingrid Deckner | - | Claudia Dierkes | 2:9 / 2:9 | ||||
Freilos: | Anja Fuhrmann | Anette Röben | |||||
Petra Müller | Michaela Behr | ||||||
Viertelfinale | |||||||
Anja Fuhrmann | - | Heike Oncken | 9:7 / 9:5 / 9:0 | ||||
Claudia Dierkes | - | Sonja Dobrunz | 9:1 / 9:4 / 9:4 | ||||
Petra Müller | - | Michaela Behr | 1:9 / 1:9 / 3:9 | ||||
Anette Röben | - | Heidrun Schneidewind | 9:3 / 9:2 / 9:4 | ||||
Halbfinale | |||||||
Heidrun Schneidewind | - | Michaela Behr | 4:9 / 6:9 / 2:9 | ||||
Anja Fuhrmann | - | Claudia Dierkes | 0:9 / 5:9 / 10:8 / 6:9 | ||||
Spiel um Platz 3 | |||||||
Anja Fuhrmann | - | Heidrun Schneidewind | 9:5 / 9:4 / 9:4 | ||||
Endspiel | |||||||
Claudia Dierkes | - | Michaela Behr | 4:9 / 3:9 / 4:9 | ||||
Supertrostrunde | |||||||
1.Runde | |||||||
Heike Oncken | - | Heidrun Klettke | 9:4 / 9:0 / 9:4 | ||||
Sonja Dobrunz | - | Nicole Deckner | 9:2 / 9:6 / 9:3 | ||||
Petra Müller | - | Nicola Nolte | 7:9 / 6:9 / 2:9 | ||||
Anette Röben | - | Cornelia Poppenpol | 9:3 / 9:3 / 9:2 | ||||
Halbfinale | |||||||
Heike Oncken | - | Sonja Dobrunz | 9:7 / 9:1 / 9:3 | ||||
Nicola Nolte | - | Anette Röben | 9:10 / 9:5 / 9:2 / 9:2 | ||||
Spiel um Platz 3 | |||||||
Anette Röben | - | Sonja Dobrunz | 9:4 / 2:9 / 7:9 / 4:9 | ||||
Endspiel | |||||||
Nicola Nolte | - | Heike Oncken | 1:9 / 9:5 / 5:9 / 9:3 / 5:9 | ||||
Trostrunde | |||||||
Endspiel | |||||||
Nicola Nolte | - | Ingrid Deckner | 9:0 / 9:4 / 9:3 | ||||
Freilose: | Heidrun Klettke | Cornelia Poppenpol |