9.Fitness-World Cup am 07.November 1998 | |||||||
Herren: A-Feld – 1.Runde | |||||||
Mike Corren | - | Stefan Siemers | 9:0 / 9:1 / 9:0 | ||||
Roland Meyer | - | Thorsten Maurer | 0:9 / 0:9 / 6:9 | ||||
Thorsten Götschel | - | Frank Gutendorf | Götschel nicht angetreten | ||||
La Mude | - | Dieter Röben | 9:4 / 9:0 / 9:1 | ||||
Heiko Schwarzer | - | Thomas Schwarze | 9:2 / 10:9 / 9:1 | ||||
Andre` Heyat | - | Wolfgang Röben | 9:0 / 9:1 / 9:0 | ||||
Blair Horler | - | Falk Janotta | 9:0 / 9:4 / 9:4 | ||||
Freilos: Craig Ruane | |||||||
A-Feld – 2.Runde | |||||||
Mike Corren | - | Thorsten Maurer | 9:0 / 9:1 / 9:0 | ||||
Craig Ruane | - | Frank Gutendorf | 9:2 / 9:0 / 9:3 | ||||
La Mude | - | Heiko Schwarzer | 10:8 / 9:6 / 3:9 / 9:7 | ||||
Blair Horler | - | Andre`Heyat | 4:9 / 3:9 / 9:6 / 9:3 / 9:7 | ||||
A-Feld – Halbfinale | |||||||
Mike Corren | - | Craig Ruane | 9:1 / 9:5 / 9:4 | ||||
Blair Horler | - | La Mude | 4:9 / 6:9 / 9:6 / 9:8 / 9:2 | ||||
A-Feld – Spiel um Platz 3 | |||||||
Craig Ruane | - | La Mude | 9:5 / 9:5 / 9:7 | ||||
A-Feld – Finale | |||||||
Mike Corren | - | Blair Horler | 9:1 / 9:2 / 9:4 | ||||
A-Feld – 1.Supertrostrunde | |||||||
Andre` Heyat | - | Stefan Siemers | 4:9 / 5:9 / 5:9 | ||||
Heiko Schwarzer | - | Dieter Röben | 10:8 / 9:3 / 9:5 | ||||
Frank Gutendorf | - | Thomas Schwarze | 1:9 / 9:7 / 5:9 / 3:9 | ||||
Falk Janotta | - | Thorsten Maurer | 9:7 / 2:9 / 9:2 / 1:9 / 5:9 | ||||
A-Feld – Supertrostrunde – Halbfinale | |||||||
Heiko Schwarzer | - | Stefan Siemers | 9:1 / 9:1 / 10:8 | ||||
Thorsten Maurer | - | Thomas Schwarze | 9:4 / 9:4 / 9:2 | ||||
A-Feld – Supertrostrunde – Spiel um Platz 3 | |||||||
Stefan Siemers | - | Thomas Schwarze | 5:9 / 4:9 / 9:2 / 5:9 | ||||
A-Feld – Supertrostrunde – Finale | |||||||
Heiko Schwarzer | - | Thorsten Maurer | 9:6 / 9:7 / 3:9 / 9:4 | ||||
A-Feld – 1.Trostrunde | |||||||
Stefan Siemers | - | Roland Mayer | 9:7 / 9:4 / 9:5 | ||||
Wolfgang Röben | - | Falk Janotta | 4:9 / 5:9 / 3:9 | ||||
A-Feld – Trostrunde – Finale | |||||||
Wolfgang Röben | - | Roland Mayer | 3:9 / 4:9 / 6:9 | ||||
B-Feld – 1.Runde | |||||||
Didi Stelter | - | Richard Seifert | 9:5 / 9:4 | ||||
Thomas Winkler | - | Josef Kern | 9:7 / 9:2 | ||||
Kai Fischer | - | Michael Hille | 9:5 / 9:6 | ||||
Jan Benninghaus | - | Andre` Neff | 9:5 / 9:4 | ||||
Freilose: | |||||||
Gerhard Wolken | Mathias Urban | Dominik Neumann | |||||
Ralf Jakobs | Michael Raulf | Dirk Pauer | |||||
Michael Ulrich | Mario Willms | Mario Gärtner | |||||
Oliver Koopmann | Patrick Sasstrich | Heinz Mittelstädt | |||||
B-Feld – 2.Runde | |||||||
Gerhard Wolken | - | Didi Stelter | 9:8 / 10:8 / 9:2 | ||||
Mathias Urban | - | Dominik Neumann | 9:7 / 6:9 / 1:9 / 7:9 | ||||
Ralf Jakobs | - | Thomas Winkler | 10:8 / 3:9 / 9:4 / 9:4 | ||||
Michael Raulf | - | Dirk Pauer | 9:2 / 9:0 / 9:6 | ||||
Michael Ulrich | - | Kai Fischer | 9:5 / 9:6 / 9:3 | ||||
Jan Benninghaus | - | Mario Willms | 8:10 / 1:9 | ||||
Mario Gärtner | - | Oliver Koopmann | 9:3 / 9:2 / 9:0 | ||||
Heinz Mittelstädt | - | Patrick Sasstrich | 9:1 / 9:2 / 4:9 / 9:7 | ||||
B-Feld – Achtelfinale | |||||||
Gerhard Wolken | - | Dominik Neumann | 9:7 / 9:4 / 9:1 | ||||
Michael Raulf | - | Ralf Jakobs | 8:10 / 9:5 / 9:3 / 9:3 | ||||
Michael Ulrich | - | Mario Willms | 9:0 / 9:7 / 9:1 | ||||
Heinz Mittelstädt | - | Mario Gärtner | 10:8 / 8:10 / 9:5 / 9:7 | ||||
B-Feld – Halbfinale | |||||||
Gerhard Wolken | - | Michael Raulf | 3:9 / 2:9 / 9:7 / 7:9 | ||||
Michael Ulrich | - | Heinz Mittelstädt | 9:6 / 9:5 / 9:1 | ||||
B-Feld – Spiel um Platz 3 | |||||||
Gerhard Wolken | - | Heinz Mittelstädt | 9:3 / 9:4 / 5:9 / 4:9 / 9:2 | ||||
B-Feld – Finale | |||||||
Michael Ulrich | - | Michael Raulf | 9:1 / 9:4 / 1:9 / 5:9 / 9:5 | ||||
B-Feld – 1.Supertrostrunde | |||||||
Patrick Sasstrich | - | Oliver Koopmann | 10:8 / 9:0 / 9:0 | ||||
Jan Benninghaus | - | Kai Fischer | 9:2 / 2:9 / 3:9 / 7:9 | ||||
Thomas Winkler | - | Dirk Pauer | 9:5 / 9:1 / 9:2 | ||||
Didi Stelter | - | Mathias Urban | 9:3 / 9:3 / 9:3 | ||||
B-Feld – Supertrostrunde – Halbfinale | |||||||
Kai Fischer | - | Patrick Sasstrich | 9:5 / 2:9 / 9:6 / 9:6 | ||||
Thomas Winkler | - | Didi Stelter | 9:7 / 9:4 / 9:6 | ||||
B-Feld – Supertrostrunde – Spiel um Platz 3 | |||||||
Didi Stelter | - | Patrick Sasstrich | 8:10 /10:8 /8:9 /9:1/ 6:9 | ||||
B-Feld – Supertrostrunde – Finale | |||||||
Thomas Winkler | - | Kai Fischer | 9:0 / 9:2 / 9:6 | ||||
B-Feld – Trostrunde – Halbfinale | |||||||
Richard Seifert | - | Josef Kern | 9:5 / 1:9 / 9:5 / 7:9 / 9:7 | ||||
Michael Hille | - | Andre` Neff | 9:5 / 9:6 / 9:4 | ||||
B-Feld – Trostrunde – Spiel um Platz 3 | |||||||
Andre` Neff | - | Josef Kern | nicht ausgespielt | ||||
B-Feld – Trostrunde – Finale | |||||||
Richard Seifert | - | Michael Hille | 9:5 / 9:3 / 9:2 | ||||
Damen | |||||||
Gruppe A | Michaela Behr | Petra Müller |
Conny Sohl |
Margareta Streihl | Spiele | Sätze | |
1 | Michaela Behr | 02:00 | 02:01 | 02:00 | 3-0 | 06:02 | |
2 | Petra Müller |
00:02 | 02:00 | 02:01 | 2-1 | 04:03 | |
3 | Conny Sohl |
01:02 | 00:02 | 02:01 | 1-2 | 03:05 | |
4 | Margareta Streihl | 00:02 | 01:02 | 01:02 | 0-3 | 02:06 | |
Gruppe B | Katja Stamer | Anette Röben | Karin | Roswita Kerkhoff | Spiele | Sätze | |
Behr | |||||||
1 | Katja Stamer | 02:01 | 02:00 | 02:00 | 3-0 | 06:01 | |
2 | Anette Röben | 01:02 | 02:00 | 02:00 | 2-1 | 05:02 | |
3 | Karin Behr |
00:02 | 00:02 | 02:00 | 1-2 | 02:04 | |
4 | Roswita Kerkhoff | 00:02 | 00:02 | 00:02 | 0-3 | 00:06 | |
· Roswita Kerkhoff erkrankt abgesagt | |||||||
Endspiele: | |||||||
Spiel um Platz 1 | |||||||
Michaela Behr | - | Katja Stamer | 9:3 / 9:5 / 9:0 | ||||
Spiel um Platz 3 | |||||||
Anette Röben | - | Petra Müller | 3:9 / 9:7 / 9:4 / 9:0 | ||||
Spiel um Platz 5 | |||||||
Conny Sohl | - | Karin Behr | 9:0 / 2:9 / 9:1 / 9:0 | ||||
Endstand | |||||||
1. Michaela Behr | |||||||
2. Katja Stamer | |||||||
3. Anette Röben | |||||||
4. Petra Müller | |||||||
5. Conny Sohl | |||||||
6. Karin Behr | |||||||
7. Margareta Streihl | |||||||
8. Roswita Kerkhoff |