17.Fitness-World Cup am 3.Oktober 2006 | |||||
Qualifikation | |||||
Matthias Brauer | - | Marko Badberg | 2-0 | 9:2 / 9:2 | |
Peter Schneider | - | Torsten Doß | 2-0 | 9:3 / 9:6 | |
Frank Fiedler | - | Turgay Kececi | 2-0 | ||
Frank Zeh | - | Jens Mahler | 2-0 | 9:4 / 9:2 | |
Sven Lemmermann | - | Ralf Vöbel | 2-0 | 9:1 / 9:5 | |
Gerrich Goertz | - | Dennis Nommensen | 2-0 | 9:5 / 9:2 | |
Andree Gorzalka | - | Jan Focken | 2-0 | ||
1.Runde | |||||
Gary Wheadon | - | Matthias Brauer | 3-0 | 9:1 / 9:2 / 9:2 | |
Tim Jäger | - | Lars Norrenbrock | 3-0 | 9:2 / 9:4 / 9:2 | |
Mirco Eversmann | - | Christoph Knitsch | 3-0 | 9:6 / 9:4 / 9:7 | |
Julian Söhnchen | - | Peter Schneider | 3-0 | 9:6 / 9:1 / 9:0 | |
Thomas Dobbert | - | Frank Fiedler | 3-0 | 9:0 / 9:4 / 9:3 | |
Florian Folkerts | - | Mario Willms | 3-0 | 9:6 / 9:5 / 9:4 | |
Rolf Brinkmann | - | Mathias Urban | 3-0 | 9:3 / 9:2 / 9:0 | |
Norman Junge | - | Frank Zeh | 3-0 | 9:0 / 9:0 / 9:0 | |
Heiko Schwarzer | - | Marcel Pohl | 3-0 | 9:1 / 9:1 / 9:1 | |
Diter Röben | - | Stephan Bökamp | 3-2 | 3:9 / 3:9 / 9:6 / 9:3 / 9:2 | |
Andreas Härtel | - | Olaf May | 3-0 | 9:1 / 9:2 / 9:5 | |
Dennis Jensen | - | Sven Lemmermann | 3-1 | 5:9 / 9:4 / 9:6 / 10:9 | |
Michael Ulrich | - | Gerrich Goertz | 3-0 | 9:1 / 9:1 / 9:4 | |
Mark Schleheck | - | Manuel Reiter | 3-1 | 9:3 / 9:4 / 4:9 / 9:4 | |
Mirko Grimm | - | Uwe Janssen | 3-0 | 9:2 / 9:5 / 9:7 | |
Edgar Schneider | - | Andree Gorzalka | 3-0 | 9:5 / 9:7 / 9:8 | |
Achtelfinale | |||||
Gary Wheadon | - | Tim Jäger | 3-0 | ||
Julian Söhnchen | - | Mirco Eversmann | 3-0 | ||
Thomas Dobbert | - | Florian Folkerts | 3-1 | 7:9 / 9:2 / 9:1 / 9:6 | |
Norman Junge | - | Rolf Brinkmann | 3-0 | 9:1 / 9:2 / 9:1 | |
Heiko Schwarzer | - | Dieter Röben | 3-0 | 9:6 / 9:1 / 9:1 | |
Dennis Jensen | - | Andreas Härtel | 3:0 | 9:7 / 9:4 / 9:5 | |
Michael Ulrich | - | Mark Schleheck | 3-0 | ||
Edgar Schneider | - | Mirko Grimm | 3-0 | 9:4 / 9:6 / 9:6 | |
Viertelfinale | |||||
Gary Wheadon | - | Julian Söhnchen | 3-0 | 9:0 / 9:0 / 9:2 | |
Norman Junge | - | Thomas Dobbert | 3-0 | 9:5 / 9:0 / 9:1 | |
Heiko Schwarzer | - | Dennis Jensen | 3-0 | 9:5 / 9:6 / 9:3 | |
Edgar Schneider | - | Michael Ulrich | 3-2 | 5:9 / 9:7 / 7:9 / 9:3 / 9:1 | |
Halbfinale | |||||
Gary Wheadon | - | Norman Junge | 3-0 | 9:5 / 9:3 / 9:0 | |
Heiko Schwarzer | - | Edgar Schneider | 3-0 | 9:0 / 9:6 / 9:1 | |
Spiel um Platz 3 | |||||
Edgar Schneider | - | Norman Junge | 3-1 | 9:4 / 5:9 / 9:3 / 9:3 | |
Endspiel | |||||
Gary Wheadon | - | Heiko Schwarzer | 3:0 | 9:2 / 9:1 / 9:5 | |
Plätze 9-16 | |||||
Tim Jäger | - | Mirco Eversmann | 3-1 | 9:7 / 9:2 / 4:9 / 9:3 | |
Rolf Brinkmann | - | Florian Folkerts | 3-0 | ||
Andreas Härtel | - | Dieter Röben | 3:2 | 0:9 / 2:9 / 8:10 / 9:0 / 9:0 | |
Mark Schleheck | - | Mirko Grimm | 3-1 | 6:9 / 9:2 / 9:2 / 9:4 | |
Halbfinale 9-12 | |||||
Tim Jäger | - | Rolf Brinkmann | 3-0 | 9:1 / 9:2 / 9:2 | |
Mark Schleheck | - | Andreas Härtel | 3-2 | 9:4 / 4:9 / 0:9 / 9:3 / 9:3 | |
Spiel um Platz 11 | |||||
Andreas Härtel | - | Rolf Brinkmann | 3-2 | 9:6 / 1:9 / 9:5 / 4:9 / 9:7 | |
Spiel um Platz 9 | |||||
Tim Jäger | - | Mark Schleheck | 3-0 | 9:4 / 9:4 / 9:0 | |
Plätze 17-32 | |||||
Matthias Brauer | - | Lars Norrenbrock | 3-0 | 9:2 / 9:4 / 9:6 | |
Christoph Knitsch | - | Peter Schnieder | 3-2 | 8:10 / 8:9 / 9:4 / 9:0 / 9:0 | |
Frank Fiedler | - | Mario Willms | 3-0 | 9:3 / 9:7 / 9:0 | |
Frank Zeh | - | Mathias Urban | 3-0 | 9:0 / 9:6 / 9:3 | |
Stephan Bökamp | - | Marcel Pohl | 3-0 | 9:5 / 9:1 / 9:7 | |
Sven Lemmermann | - | Olaf May | 3-0 | 9:4 / 9:4 / 9:1 | |
Gerrich Goertz | - | Manuel Reiter | 3-0 | 9:7 / 9:1 / 10:9 | |
Andree Gorzalka | - | Uwe Janssen | 3-1 | 5:9 / 9:6 / 9:3 / 9:3 | |
Viertelfinale 17-24 | |||||
Matthias Brauer | - | Christoph Knitsch | 3-0 | 9:2 / 9:4 / 9:4 | |
Frank Fiedler | - | Frank Zeh | 3-0 | ||
Stephan Bökamp | - | Sven Lemmermann | 3-0 | 9:7 / 9:3 / 9:3 | |
Gerrich Goertz | - | Andree Gorzalka | 3-0 | 9:1 / 9:0 / 9:0 | |
Halbfinale 17-20 | |||||
Frank Fiedler | - | Matthias Brauer | 3-0 | 10:8 / 9:4 / 9:0 | |
Stephan Bökamp | - | Gerrich Goertz | 3-0 | 9:2 / 9:5 / 9:2 | |
Spiel um Platz 19 | |||||
Gerrich Goertz | - | Matthias Brauer | 3-0 | ||
Spiel um Platz 17 | |||||
Frank Fiedler | - | Stephan Bökamp | 3-2 | 9:7 / 2:9 / 9:5 / 9:10 / 9:1 | |
Plätze 25-32 | |||||
Lars Norrenbrock | - | Peter Schneider | 3-0 | ||
Mathias Urban | - | Mario Willms | 3-0 | ||
Marcel Pohl | - | Olaf May | 3-1 | 9:3 / 9:3 / 9:10 / 9:4 | |
Manuel Reiter | - | Uwe Janssen | 3-0 | 9:0 / 9:3 / 10:8 | |
Halbfinale 25-28 | |||||
Mathias Urban | - | Lars Norrenbrock | 3-0 | 9:6 / 9:4 / 9:7 | |
Manuel Reiter | - | Marcel Pohl | 3-0 | 9:2 / 9:0 / 9:2 | |
Spiel um Platz 27 | |||||
Marcel Pohl | - | Lars Norrenbrock | 3-0 | ||
Spiel um Platz 25 | |||||
Manuel Reiter | - | Mathias Urban | 3-0 | ||
Plätze 33-40 | |||||
Torsten Doß | - | Marko Badberg | 3-0 | ||
Jens Mahler | - | Turgay Kececi | 3-0 | 9:7 / 10:8 / 9:7 | |
Dennis Nommensen | - | Jan Focken | 2-0 | ||
Freilos: Ralf Vöbel | |||||
Halbfinale 33-36 | |||||
Torsten Doß | - | Jens Mahler | 3-2 | 9:4 / 8:9 / 5:9 / 9:1 / 9:3 | |
Ralf Vöbel | - | Dennis Nommensen | 3-0 | 9:3 / 9:6 / 9:3 | |
Speil um Platz 35 | |||||
Dennis Nommensen | - | Jens Mahler | 3-0 | ||
Spiel um Platz 33 | |||||
Ralf Vöbel | - | Torsten Doß | 3-0 | 9:1 / 9:3 / 9:1 | |
Plätze 37-40 | |||||
Turgay Kececi | - | Marko Badberg | 3-0 | ||
Freilos: Jan Focken | |||||
Spiel um Platz 37 | |||||
Turgay Kececi | - | Jan Focken | 3-0 | ||
Tabelle: | 1. | Gary Wheadon | 21. | Frank Zeh | |
2. | Heiko Schwarzer | 21. | Christoph Knitsch | ||
3. | Edgar Schneider | 21. | Sven Lemmermann | ||
4. | Norman Junge | 21. | Andree Gorzalka | ||
5. | Julian Söhnchen | 25. | Manuel Reiter | ||
5. | Thomas Dobbert | 26. | Mathias Urban | ||
5. | Michael Ulrich | 27. | Marcel Pohl | ||
5. | Dennis Jennsen | 28. | Lars Norrenbrock | ||
9. | Tim Jäger | 29. | Peter Schneider | ||
10. | Mark Schleheck | 29. | Mario Willms | ||
11. | Andreas Härtel | 29. | Olaf May | ||
12. | Rolf Brinkmann | 29. | Uwe Janssen | ||
13. | Mirco Eversmann | 33. | Ralf Vöbel | ||
13. | Florian Folkerts | 34. | Thorsten Doß | ||
13. | Dieter Röben | 35. | Dennis Nommensen | ||
13. | Mirko Grimm | 36. | Jens Mahler | ||
17. | Frank Fiedler | 37. | Turgay Kececi | ||
18. | Stephan Bökamp | 38. | Jan Focken | ||
19. | Gerrich Goertz | 39. | Marko Badberg | ||
20. | Matthias Brauer | ||||
Damen | |||||
Gruppe A | |||||
Nina Broschart | - | Petra Popp | 3-0 | 9:0 / 9:1 / 9:1 | |
Nina Broschart | - | Maike Schmitz | 3-0 | 9:0 / 9:0 / 9:0 | |
Nina Broschart | - | Johanna Schindler | 3-0 | ||
Petra Popp | - | Maike Schmitz | 3-0 | 9:2 / 9:1 / 9:2 | |
Petra Popp | - | Johanna Schindler | 3-0 | 9:4 / 9:5 / 9:0 | |
Maike Schmitz | - | Johanna Schindler | 3-2 | 0:9 / 9:1 / 9:2 / 9:4 / 9:0 | |
1.Nina Broschart | 3-0 | 9-0 | |||
2.Petra Popp | 2-1 | 6-3 | |||
3.Maike Schmitz | 1-2 | 3-8 | |||
4.Johanna Schindler | 0-3 | 2-9 | |||
Gruppe B | |||||
Kathrin Kühme | - | Annette Röben | 3-0 | 9:6 / 10:9 / 10:9 | |
Kathrin Kühme | - | Jasmin Greno | 3-0 | 9:1 / 9:2 / 9:6 | |
Annette Röben | - | Jasmin Greno | 3-0 | 9:1 / 9:4 / 9:0 | |
1.Kathrin Kühme | 2-0 | 6-0 | |||
2.Annette Röben | 1-1 | 3-3 | |||
3.Jasmin Greno | 0-2 | 0-6 | |||
Gruppe C | |||||
Lena Sohl | - | Rosi Bünz | 3-0 | 9:2 / 9:4 / 9:3 | |
Lena Sohl | - | Angie Peymann | 3-0 | 9:5 / 9:3 / 9:4 | |
Lena Sohl | - | Nicole Stein | 3-0 | 9:4 / 9:1 / 9:3 | |
Rosi Bünz | - | Angie Peymann | 3-0 | 9:1 / 10:8 / 9:2 | |
Rosi Bünz | - | Nicole Stein | 3-0 | 9:0 / 9:3 / 9:0 | |
Angie Peymann | - | Nicole Stein | 3-2 | 9:2 / 3:9 / 9:4 / 7:9 / 9:0 | |
1.Lena Sohl | 3-0 | 9-0 | |||
2.Rosi Bünz | 2-1 | 6-3 | |||
3.Angie Peymann | 1-2 | 3-8 | |||
4.Nicole Stein | 0-3 | 2-9 | |||
Plätze 1-3 | |||||
Nina Broschart | - | Kathrin Kühme | 3-0 | 9:2 / 9:0 / 9:0 | |
Nina Broschart | - | Lena Sohl | 3-1 | 9:3 / 5:9 / 9:7 / 9:4 | |
Kathrin Kühme | - | Lena Sohl | 3-0 | 9:5 / 10:8 / 9:6 | |
1.Nina Broschart | 2-0 | 6-0 | |||
2.Kathrin Broschart | 1-1 | 3-3 | |||
3.Lena Sohl | 0-2 | 1-6 | |||
Plätze 4-6 | |||||
Annette Röben | - | Rosi Bünz | 2-0 | 9:7 / 9:8 | |
Annette Röben | - | Petra Popp | 2-0 | 9:5 / 9:0 | |
Rosi Bünz | - | Petra Popp | 2-0 | 9:0 / 9:1 | |
4.Annette Röben | 2-0 | 4-0 | |||
5.Rosi Bünz | 1-1 | 2-2 | |||
6.Petra Popp | 0-2 | 0-4 | |||
Plätze 7-9 | |||||
Angie Peymann | - | Maike Schmitz | 2-0 | 9:2 / 9:3 | |
Angie Peymann | - | Jasmin Greno | 2-0 | ||
Maike Schmitz | - | Jasmin Greno | 2-1 | 9:7 / 7:9 / 9:1 | |
7.Angie Paymann | 2-0 | 4-0 | |||
8.Maike Schmitz | 1-1 | 2-3 | |||
9.Jasmin Greno | 0-2 | 1-4 | |||
Spiel um Platz 10 | |||||
Nicole Stein | - | Johanna Schindler | 3-0 |