18.Fitness-World Cup am 3.Oktober 2007 | ||||
1.Runde | ||||
Edgar Schneider | - | Andree Gorzalka | 3:0 | 9:4 / 9:6 / 9:4 |
Mario Willms | - | Jens Mahler | 3:0 | 9:3 / 9:3 / 9:1 |
Tim Jäger | - | Stephan Austermann | 3:0 | 9:1 / 9:2 / 9:4 |
Andreas Schlingmann | - | Andreas Härtel | 3:1 | 9:7 / 10:9 / 2:9 / 9:5 |
Dennis Jensen | - | Björn Delbrügge | 3:0 | 9:4 / 9:2 / 9:2 |
Marcel Kamers | - | Mathias Urban | 3:0 | 9:4 / 9:2 / 9:2 |
Dieter Röben | - | Jan Focken | 3:0 | 9:5 / 9:1 / 9:4 |
Julian Söhnchen | - | Keanu Goertz | 3:0 | 9:2 / 9:2 / 9:3 |
Nicolai von Engelmann | - | Conrad Meger | 3:0 | 9:2 / 9:1 / 9:1 |
Emanuel David | - | Gerrich Goertz | 3:0 | 9:0 / 9:1 / 9:3 |
Dirk Bornhorst | - | Mark Schleheck | 3:2 | 9:3 / 9:7 / 3:9 / 6:9 / 9:6 |
Michael Ulrich | - | Carsten Reling | 3:0 | 9:2 / 9:2 / 9:1 |
Nina Broschart | - | Frank Fiedler | 3:2 | 9:6 / 8:10 / 2:9 / 9:7 / 9:4 |
Thomas Klemm | - | Olaf May | 3:1 | 9:6 / 9:10 / 9:4 / 9:4 |
Normen Junge | - | Stefan Schmid | 3:0 | 9:0 / 9:0 / 9:2 |
Freilos: Sven Lemmermann | ||||
Achtelfinale | ||||
Edgar Schneider | - | Mario Willms | 3:0 | 9:3 / 9:4 / 9:3 |
Tim Jäger | - | Andreas Härtel | 3:0 | 9:2 / 9:2 / 9:4 |
Dennis Jensen | - | Marcel Kampers | 3:0 | 9:4 / 9:5 / 9:5 |
Julian Söhnchen | - | Dieter Röben | 3:0 | 9:1 / 9:1 / 9:5 |
Emanuel David | - | Nicolai von Engelmann | 3:0 | 6:9 / 9:4 / 9:3 / 9:2 |
Sven Lemmermann | - | Dirk Bornhorst | 3:0 | 9:5 / 9:0 / 9:0 |
Michael Ulrich | - | Nina Broschart | 3:2 | 9:5 / 7:9 / 4:9 / 9:6 / 9:5 |
Normen Junge | - | Thomas Klemm | 3:0 | 9:0 / 9:1 / 9:0 |
Viertelfinale | ||||
Edgar Schneider | - | Tim Jäger | 3:0 | 9:2 / 9:3 / 9:3 |
Dennis Jensen | - | Julian Söhnchen | 3:0 | 9:2 / 9:6 / 9:4 |
Emanuel David | - | Sven Lemmermann | 3:0 | 9:1 / 9:1 / 9:1 |
Normen Junge | - | Michael Ulrich | 3:0 | 9:4 / 9:0 / 9:0 |
Halbfinale | ||||
Edgar Schneider | - | Dennis Jensen | 3:0 | 9:7 / 9:7 / 9:4 |
Norman Junge | - | Emanuel David | 3:0 | 9:1 / 9:1 / 9:0 |
Spiel um Platz 3 | ||||
Dennis Jensen | - | Emanuel David | 3:0 | 9:2 / 9:3 / 9:2 |
Endspiel | ||||
Norman Junge | - | Edgar Schneider | 3:1 | 7:9 / 9:3 / 9:1 / 9:1 |
Plätze 9-16 | ||||
Mario Willms | - | Andreas Härtel | 3:0 | 9:4 / 9:4 / 9:7 |
Dieter Röben | - | Marcel Kampers | 3:0 | 9:2 / 9:1 / 9:2 |
Nicolai von Engelmann | - | Dirk Bornhorst | 3:0 | 9:2 / 9:2 / 9:0 |
Nina Broschart | - | Thomas Klemm | 3:1 | 7:9 / 9:3 / 9:6 / 9:6 |
Halbfinale Plätze 9-16 | ||||
Dieter Röben | - | Mario Willms | 3:1 | 10:8 / 9:7 / 3:9 / 9:5 |
Nicolai von Engelmann | - | Nina Broschart | 3:0 | 9:0 / 9:0 / 9:1 |
Spiel um Platz 9 | ||||
Nicolai von Engelmann | - | Dieter Röben | 3:0 | |
Plätze 17-24 | ||||
Jens Mahler | - | Andree Gorzalka | 3:0 | |
Stephan Austermann | - | Andreas Schlingmann | 3:0 | 9:7 / 9:5 / 10:8 |
Mathias Urban | - | Björn Delbrügge | 3:0 | 10:8 / 9:2 / 9:2 |
Keanu Goertz | - | Jan Focken | 3:1 | 8:10 / 9:4 / 9:0 / 9:2 |
Conrad Meger | - | Gerrich Goertz | 3:2 | 9:2 / 9:7 / 5:9 / 4:9 /10:8 |
Stefan Schmid | - | Olaf May | 3:0 | 9:2 / 9:0 / 9:0 |
Freilos: Mark Schleheck | & | Carsten Reling | ||
Viertelfinale Plätze 17-24 | ||||
Stephan Austermann | - | Jens Mahler | 3:0 | 9:0 / 9:0 / 9:0 |
Mathias Urban | - | Kenau Goertz | 3:0 | 9:2 / 9:2 / 9:3 |
Conrad Meger | - | Mark Schleheck | 3:1 | 9:6 / 7:9 / 9:4 / 9:0 |
Stefan Schmid | - | Carsten Reling | 3:0 | 9:1 / 9:1 / 9:1 |
Halbfinale Plätze 17-24 | ||||
Stephan Austermann | - | Mathias Urban | 3:0 | 9:0 / 9:2 / 9:6 |
Stefan Schmid | - | Conrad Meger | 3:0 | 9:1 / 9:0 / 9:7 |
Spiel um Platz 17 | ||||
Stephan Austermann | - | Stefan Schmid | 3:2 | 9:3 / 8:10 / 4:9 / 9:3 / 9:5 |
Plätze 25-31 | ||||
Björn Delbrügge | - | Jan Focken | 3:0 | 9:7 / 9:2 / 9:0 |
Gerrich Goertz | - | Olaf May | 3:1 | 9:1 / 9:4 / 8:10 / 9:4 |
Spiel um Platz 25 | ||||
Gerrich Goertz | - | Björn Delbrügge | 3:0 | 9:3 / 9:2 / 9:1 |
Platzierungen: | ||||
1. Norman Junge | 17. Stephan Austermann | |||
2. Edgar Schneider | 18. Stefan Schmid | |||
3. Dennis Jensen | 19. Conrad Meger | |||
4. Emanuel David | 19. Mathias Urban | |||
5.Micahel Ulrich | 21. Jens Mahler | |||
5. Sven Lemmermann | 21. Keanu Goertz | |||
5. Julian Söhnchen | 21. Mark Schleheck | |||
5. Tim Jäger | 21. Carsten Reling | |||
9. Nicolai von Engelamann | 25. Gerrich Goertz | |||
10. Dieter Röben | 26. Björn Dellbrügge | |||
11. Mario Willms | 27. Olaf May | |||
11. Nina Broschart | 27. Jan Focken | |||
13. Andreas Härtel | 29. Andree Gorzalka | |||
13. Marcel Kampers | 29. Andreas Schlingmann | |||
13. Dirk Bornhorst | 29. Frank Fiedler | |||
13. Thomas Klemm | ||||
Damen | ||||
Gruppe A | ||||
Nina Broschart | - | Jasmin Greno | 3:0 | 9:8 / 9:0 / 9:6 |
Annette Röben | - | Petra Popp | 3:1 | 9:3 / 9:6 / 6:9 / 9:0 |
Petra Popp | - | Jasmin Greno | 3:1 | 10:8 / 3:9 / 9:2 / 9:2 |
Nina Broschart | - | Annette Röben | 3:1 | 9:4 / 7:9 / 9:4 / 9:6 |
Annette Röben | - | Jasmin Greno | 3:0 | 9:3 / 9:1 / 9:0 |
Nina Broschart | - | Petra Popp | 3:0 | 9:5 / 9:5 / 9:1 |
1. Nina Broschart | ||||
2. Anette Röben | ||||
3. Petera Popp | ||||
4. Jasmin Greno | ||||
Gruppe B | ||||
Lena Sohl | - | Heike Rehling | 3:1 | 9:3 / 1:9 / 9:0 / 9:5 |
Kathrin Kühme | - | Michelle Franz | 3:0 | 9:0 / 9:2 / 9:1 |
Lena Sohl | - | Kathrin Kühme | 3:0 | 9:7 / 9:4 / 6:9 / 9:4 |
Heike Rehling | - | Michelle Franz | 3:0 | 9:0 / 9:1 / 9:7 |
Kathrin Kühme | - | Heike Rehling | 3:0 | 9:6 / 9:3 / 9:6 |
Lena Sohl | - | Michelle Franz | 3:0 | 9:0 / 9:3 / 9:4 |
1. Lena Sohl | ||||
2. Kathrin Kühme | ||||
3. Heike Rehling | ||||
4. Michelle Franz | ||||
Endspiel | ||||
Nina Broschart | - | Lena Sohl | 3:1 | 9:5 / 9:10 / 9:2 / 9:4 |
Spiel um Platz 3 | ||||
Kathrin Kühme | - | Annette Röben | 3:0 | 9:2 / 10:9 / 9:2 |
Spiel um Platz 5 | ||||
Heike Rehling | - | Petra Popp | 3:0 | 9:3 / 9:3 / 9:0 |
Spiel um Platz 7 | ||||
Jasmin Greno | - | Michelle Franz | 3:0 | 9:4 / 9:7 / 9:3 |