23.Fitness-World Cup am 6.April 2012 | ||||
A-Feld | ||||
1.Qualifikations-Runde | ||||
Stefan Gehrmann | - | Mathias Urban | 3:2 | 9:11 / 11:4 / 12:14 / 11:8 / 11:5 |
Frank Fiedler | - | Jens Mahler | 3:0 | 11:6 / 11:1 / 11:3 |
Marvin Stöhr | - | Kai-Uwe Menger | 3:0 | 11:0 / 11:5 / 11:2 |
Kurt Russmann | - | Nico Lassowski | 3:0 | 11:5 / 11:6 / 11:3 |
Annette Röben | - | Gabi Zimmermann | 3:0 | 11:6 / 11:4 / 11:5 – Damen-Finale |
Dieter Röben | - | Sören Kaiser | 3:0 | 11:6 / 11:7 / 11:8 |
Younos Rezay-Moosavi | - | Dennis Haferkamp | 3:0 | 11:6 / 11:9 / 11:6 |
Florian Folkerts | - | Tim Schulte | 3:0 | 11:5 / 11:7 / 11:7 |
Jan Focken | - | Reiner Hähnel | 3:2 | 9:11 / 9:11 / 11:5 / 11:2 / 11:9 |
Mark Schleheck | - | Timo Mischke | 3:0 | 11:5 / 11:7 / 11:7 |
Konrad Meger | - | Hannes Matzke | 3:0 | 11:7 / 11:9 / 11:9 |
Jörg Westphal | - | Olaf May | 3:0 | 11:3 / 11:6 / 11:8 |
Freilos: | Oliver Clausen | |||
Freilos: | Emmanuel David | |||
Freilos: | Uwe Petry | |||
Freilos: | Frederik Folkerts | |||
Achtelfinale | ||||
Uwe Petry | - | Stefan Gehrmann | 3:0 | 11:2 / 11:4 / 11:6 |
Marvin Stöhr | - | Frank Fiedler | 3:2 | 11:9 / 7:11 / 2:11 / 11:7 / 11:5 |
Frederik Folkerts | - | Dieter Röben | 3:2 | 11:6 / 7:11 /11:7 / 7:11 / 11:4 |
Kurt Russmann | - | Annette Röben | 3:0 | 11:6 / 11:4 / 11:8 |
Emmanuel David | - | Younos Rezay-Moosavi | 3:1 | 11:4 / 6:11 / 11:2 / 11:3 |
Florian Folkerts | - | Jan Focken | 3:1 | 12:10 / 9:11 / 11:6 / 11:9 |
Mark Schleheck | - | Konrad Meger | 3:2 | 11:7 / 5:11 / 9:11 / 11:6 / 13:11 |
Oliver Clausen | - | Jörg Westphal | 3:0 | 11:8 / 16:14 / 11:6 |
Viertelfinale | ||||
Uwe Petry | - | Marvin Stöhr | 3:0 | 11:2 / 11:8 / 11:4 |
Frederik Folkerts | - | Kurt Russmann | 3:0 | 11:7 / 12:10 / 11:9 |
Emmanuel David | - | Florian Folkerts | 3:0 | 11:3 / 11:6 / 11:6 |
Oliver Clausen | - | Mark Schleheck | 3:1 | 13:11 / 6:11 / 11:4 / 11:9 |
Halbfinale | ||||
Uwe Petry | - | Frederik Folkerts | 3:0 | 11:6 / 11:6 / 11:6 |
Emmanuel David | - | Oliver Clausen | 3:0 | 11:8 / 11:6 / 11:5 |
Spiel um Platz 3 | ||||
Oliver Clausen | - | Frederik Folkerts | 3:0 | 11:8 / 11:9 / 11:7 |
Endspiel | ||||
Uwe Petry | - | Emannuel David | 3:2 | 9:11 / 11:4 / 11:3 / 4:11 / 11:6 |
Plätze 5-8 | ||||
Kurt Russmann | - | Marvin Stöhr | 3:1 | 11:5 / 9:11 / 11:5 / 12:10 |
Florian Folkerts | - | Mark Schleheck | 3:1 | 11:8 / 11:3 / 2:11 / 11:8 |
Spiel um Platz 5 | ||||
Kurt Russmann | - | Florian Folkerts | 3:0 | |
Spiel um Platz 7 | ||||
Marvin Stöhr | - | Mark Schleheck | 3:1 | 11:4 / 11:6 / 2:11 / 11:3 |
Plätze 9-16 | ||||
Konrad Meger | - | Annette Röben | 3:2 | 3:11 / 11:2 / 4:11 / 11:7 / 11:7 |
Frank Fiedler | - | Stefan Gehrmann | 3:1 | 6:11 / 11:6 / 11:7 / 11:6 |
Younos Rezay-Moosavi | - | Jan Focken | 3:1 | 11:3 / 9:11 / 13:11 / 11:7 |
Dieter Röben | - | Jörg Westphal | 3:2 | 5:11 / 11:7 / 11:5 / 7:11 / 11:8 |
Halbfinale Plätze 9-12 | ||||
Konrad Meger | - | Frank Fiedler | 3:2 | 6:11 / 11:7 / 11:8 / 9:11 / 11:7 |
Younos Rezay-Moosavi | - | Dieter Röben | 3:0 | kampflos |
Spiel um Platz 9 | ||||
Konrad Meger | - | Younos Rezay-Moosavi | 3:2 | |
Spiel um Platz 11 | ||||
Frank Fiedler | - | Dieter Röben | 3:0 | kampflos |
Halbfinale Plätze 13-16 | ||||
Annette Röben | - | Stefan Gehrmann | 3:0 | 11:8 / 11:7 / 13:11 |
Jan Focken | - | Jörg Westphal | 3:2 | 11:4 / 11:9 / 5:11 / 9:11 / 11:7 |
Spiel um Platz 13 | ||||
Annette Röben | - | Jan Focken | 2:0 | 11:7 / 11:8 |
Spiel um Platz 15 | ||||
Jörg Westphal | - | Stefan Gehrmann | 3:1 | |
B-Feld | ||||
1.Runde | ||||
Jens Mahler | - | Kai-Uwe Menger | 3:0 | 11:1 / 11:4 / 11:2 |
Nico Lassowski | - | Gabi Zimmermann | 3:1 | 11:8 / 7:11 / 11:2 / 11:7 |
Reiner Hähnel | - | Tim Schulte | 3:0 | 11:8 / 11:1 / 11:7 |
Hannes Matzke | - | Timo Mischke | 3:0 | 11:3 / 11:2 / 11:3 |
Freilos: | Olaf May | |||
Freilos: | Dennis Haferkamp | |||
Freilos: | Mathias Urban | |||
Freilos: | Sören Kaiser | |||
Viertelfinale | ||||
Mathias Urban | - | Jens Mahler | 3:0 | 13:11 / 11:4/ 11:9 |
Nico Lassowski | - | Sören Kaiser | 3:1 | 11:3 / 11:7 / 11:6 |
Dennis Haferkamp | - | Reiner Hähnel | 3:2 | 11:7 / 12:14 / 6:11 / 12:10 11:1 |
Hannes Matzke | - | Olaf May | 3:1 | 11:8 / 7:11 / 11:3 / 11:2 |
Halbfinale | ||||
Nico Lassowski | - | Mathias Urban | 3:1 | 11:13 / 12:10 / 11:7 / 11:7 |
Dennis Haferkamp | - | Hannes Matzke | 3:0 | 11:8 / 11:8 / 11:8 |
Endspiel B-Feld - Gesamt: Spiel um Platz 17 | ||||
Dennis Haferkamp | - | Nico Lassowski | 3:2 | |
Spiel um Platz 19 | ||||
Mathias Urban | - | Hannes Matzke | 3:1 | 11:9 / 9:11 / 11:6 / 13:11 |
Halbfinale Plätze 21-24 | ||||
Jens Mahler | - | Sören Kaiser | 3:0 | |
Reiner Hähnel | - | Olaf May | 3:0 | |
Spiel um Platz 21 | ||||
Reiner Hähnel | - | Jens Mahler | 3:1 | 11:5 / 7:11 / 11:5 / 11:4 |
Spiel um Platz 23 | ||||
Olaf May | - | Sören Kaiser | 3:0 | 11:6 / 11:9 / 15:13 |
Spiele um die Plätz 25-28 | ||||
Gabi Zimmermann | - | Kai-Uwe Menger | 3:1 | 11:3 / 11:8 / 11:8 |
Tim Schulte | - | Timo Mischke | 3:1 | |
Spiel um Platz 25 | ||||
Gabi Zimmermann | - | Tim Schulte | 3:2 | 5:11 / 11:5 / 11:5 / 6:11 / 11:9 |
Spiel um Platz 28 | ||||
Kai-Uwe Menger | - | Timo Mischke | 3:0 | |
Gesamt-Wertung 2011 | Damen-Feld | |||
1. Uwe Petry | (Boastars Hannover) | 1. Annette Röben (RC Rüstersiel) | ||
2. Emmanuel David | (RC Rüstersiel) | 2. Gabi Zimmermann (Bassum) | ||
3. Oliver Clausen | (Boastars Hannover) | |||
4. Frederik Folkerts | (SC Oldenburg) | |||
5. Kurt Russmann | (Herford) | |||
6. Florian Folkerts | (SC Oldenburg) | |||
7. Marvin Stöhr | (Boast-Busters Jeverland) | |||
8. Mark Schleheck | (Boast-Busters Jeverland) | |||
9. Konrad Meger | (Herford) | |||
10.Younos Rezay-Moosavi | (Boastars Hannover) | |||
11.Frank Fiedler | (RC Rüstersiel) | |||
12.Dieter Röben | (RC Rüstersiel) | |||
13.Annette Röben | (RC Rüstersiel) | |||
14.Jan Focken | (Boast-Busters Jeverland) | |||
15.Jörg Westphal | (RTS Hambühren) | |||
16.Stefan Gehrmann | (RTS Hambühren) | |||
17.Dennis Haferkamp | (SC Oldenburg) | |||
18.Nico Lassowski | (Boast-Busters Jeverland) | |||
19.Mathias Urban | (Boast-Busters Jeverland) | |||
20.Hannes Matzke | (SC Oldenburg) | |||
21.Reiner Hähnel | (SC Oldenburg) | |||
22.Jens Mahler | (Boast-Busters Jeverland) | |||
23.Olaf May | (Boast-Busters Jeverland) | |||
24.Sören Kaiser | (Boast-Busters Jeverland) | |||
25.Gabi Zimmermann | (Bassum Shooting Birds) | |||
26.Tim Schulte | (Boast-Busters Jeverland) | |||
27.Kai-Uwe Menger | (Leer) | |||
28.Timo Mischke | (Boast-Busters Jeverland) | |||